设为首页 - 加入收藏 - 网站地图
当前位置:主页 > 国内新闻 > 正文

谢新义任自然资源部党组成员、中国地质调查局党组副书记

时间:2020-08-20 08:22:27 来源:十堰新闻网 阅读:

  据中国地质调查局站“领导之窗”页面更新显示,谢新义已任自然资源部党组成员、中国地质调查局党组副书记,中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心主任、党委书记。

  据中国经济部委人物库资料显示,谢新义,男,1961年10月出生,此前担任武警黄金指挥部政治委员。

  谢新义简历

  谢新义,男,汉族,河北栾城人。1961年10月出生,1979年11月参加工作。1979年11月加入中国共产党,本科学历。

  1979年11月任北京卫戍区警卫一师一团五连战士。

  1983年6月任武警北京市总队一支队五中队排长。

  1983年8月任武警北京市总队一支队政治处宣传股正排职干事。

  1984年11月任武警北京市总队一支队政治处宣传股副连职干事。

  1985年7月任武警北京市总队一支队四大队十三中队政治指导员。

  1986年9月任武警北京市总队一支队政治处组织股正连职干事。

  1988年2月任武警北京市总队一支队政治处组织股股长。

  1988年7月任武警北京市总队政治部组织处副营职干事。

  1990年9月任武警北京市总队政治部组织处副处长。

  1995年6月任武警北京市总队九支队政治部副主任。

  1995年9月任武警部队政治部组织部副团职干事。

  1996年7月任武警部队政治部干部部任免处副团职干事。

  1998年6月任武警部队政治部干部部任免处正团职干事。

  1999年9月任武警部队政治部办公室秘书处处长。

  2001年1月任武警部队政治部干部部任免处处长。

  2003年1月任武警部队政治部干部部副部长(2005.09--2007.06西安工程学院法律函授本科)。

  2008年2月任武警部队政治部干部部部长。

  2012年6月任武警指挥学院政治部主任。

  2013年9月任武警江西总队政治委员。

  2016年5月任武警黄金指挥部政治委员。

  2020年7月任自然资源部党组成员、中国地质调查局党组副书记,中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心主任、党委书记。

  党的十九大代表中共第十九届中央纪律检查委员会委员。

(责任编辑:十堰)